Балкон (лоджия) на солнечной стороне

30.04.2016

Вы долго откладывали вопрос с обустройством вашего балкона или лоджии в самостоятельное помещение, но решение принято, план созрел, совокупность всех прелестей дополнительной комнаты перевесила нескончаемые проблемы с финансами и временем, и вы пригласили домой специалиста, который бы рассчитал вам стоимость всех работ по утеплению, остеклению и отделке балкона , и обозначил сроки их выполнения.

При выборе отделочных материалов для вашего балкона обязательно уточните все нюансы, особенно если данное помещение находится на солнечной стороне. Мы бы не рекомендовали вам использовать любые виды пластиков. Что бы вам не рассказывали, о каких бы современных технологиях не упоминали, вы должны помнить, что пластик при нагреве выделяет достаточно не приятный, а иногда и просто токсичный запах, легко деформируется и становится подвержен любому даже не значительному механическому воздействию. К тому же от воздействия ультрафиолета цветной пластик быстро выгорает, а белый со временем приобретает желтоватый оттенок.

Счастливым обладателям балкона, выходящего на солнечную сторону, мы бы посоветовали остановить свой выбор на экологичных материалах: пробка, камень, древесина. Деревянная вагонка - один из самых распространенных материалов, которым выполняется отделка балконов и лоджий. Но и поверхность досок стоит обработать специальным составом, защищающим древесину от воздействия прямых солнечных лучей. Если же отделка вагонкой, камнем или пробкой не вписывается в общую концепцию задуманного вами помещения, то можно воспользоваться гипсокартонном, который потом оклеить обоями или покрасить.

Какую бы отделку вы не выбрали, помните, что на балконе или лоджии, расположенной на солнечной стороне, желательно повесить плотные шторы или жалюзи. Кроме того на стекла можно наклеить специальную пленку, предназначенную для защиты от ультрафиолета.

Помните, что мелочей в ремонте не бывает. Мы хотим, чтобы ваш балкон или лоджия стали одним из самых уютных мест в вашем доме, и с радостью вам в этом поможем!


< Назад