Основные виды остекления балконов и лоджий

04.07.2014

Давно ушло в прошлое громоздкое остекление балконов и лоджий деревянными рамами, требующими кропотливого ухода. На смену им пришли современные долговечные и качественные пластиковые и алюминиевые конструкции. В зависимости от дальнейшего использования помещения вы можете выбрать теплое или холодное остекление балконов и лоджий в Новосибирске.

Алюминиевое "холодное" остекление

Алюминиевые окна на вашем балконе позволят улучшить внешний вид, защитить от проникновения осадков и пыли. Эти конструкции достаточно легкие, а, значит, их можно установить не только на лоджию, но и на балкон. Если вопрос сохранения тепла не является для вас самым важным, то наиболее оптимальным решением станет именно холодное остекление. Ширина алюминиевого профиля не велика и это позволяет проникать в помещение большому количеству солнечного света, что, безусловно, важно для Сибири. У подобного остекления есть еще один не маловажный плюс - конструкцию можно сделать раздвижной, а, значит, есть возможность сэкономить немало внутреннего пространства, что актуально для небольших помещений. Монтаж алюминиевых конструкций достаточно прост и осуществляется в кратчайшие сроки.

Пластиковое "теплое" остекление

Если вы хотите получить полноценное жилое помещение, зимний сад или кабинет, то лучший вариант – сделать остекление балконов и лоджий из ПВХ профиля. Они идеально удерживают тепло и сохраняют необходимый микроклимат помещения. Пластиковые окна, применяемые при таком способе остекления, полностью герметичны, что позволяет забыть не только о проблеме попадания осадков, но и обычных сквозняков, шума и пыли. Безусловно, подобное остекления является не дешевым, но оно с лихвой окупит себя долговременностью (от 30 лет) использования, простотой ухода и эстетичностью. Стоит сказать, что для получения жилой комнаты из вашей лоджии одного остекления не достаточно, нужно утеплить все поверхности (стены, пол, потолок), так же необходима отделка балкона.

< Назад