Уход за москитными сетками

21.04.2016

Наступают первые теплые дни, а с ними приходит и острая необходимость защитить свой дом от насекомых. В этом горожанам помогают москитные сетки, устанавливаемые на рамы в летний период. Незамысловатый на первый взгляд аксессуар успешно помогает избавить наш дом от назойливых комаров, мух и мошкары.

Владельцам москитных сеток стоит знать нехитрые правила ухода за ними.

Мыть москитные сетки рекомендуется не менее двух раз за сезон. Пыль, тополиный пух, смолы, грязь, копоть - все это оседает на поверхности сетки и мешает поступлению воздуха в помещение. Эта не хитрая на первый взгляд процедура имеет свои тонкости: помните, что при выборе тряпки следует остановиться на ткани без ворсинок, чтобы не засорить ими ячейки сетки. Будет лучше, если вы воспользуетесь обычной губкой для мытья посуды. Она поможет вам бережно очистить поверхность, не повредив ее. Никаких чистящих средств с абразивными материалами или агрессивными химическими соединениями! Вполне сгодится простой мыльный раствор.

Если вам не удалось избежать повреждения сетки, то можно аккуратно заклеить испорченный участок кусочком скотча. Этот способ сгодится при мелких разрывах. Если же повреждения масштабны, то лучше приобрести новую москитную сетку, которая верой и правдой прослужит вам еще много лет.

Важно знать! Демонтаж москитных сеток необходимо проводить до наступления холодов. Если на остекление балконов мороз не оказывает ни какого влияния, то ни в коем случае не оставляйте москитные сетки "зимовать" на окнах, иначе они будут безнадежно испорчены.

< Назад