Обшивка потолка на балконе

16.06.2016

При ремонте любых помещений многие уделяют основное внимание отделке стен. Безусловно, именно стены задают основную концепцию и производят основное впечатление от ремонта, но при этом не стоит забывать и об облицовке потолка.

Декорирование потолка в жилых помещениях, конечно, несколько отличается от отделки потолка на лоджии. Постоянная температура и влажность, достаточно большая площадь для реализации любых идей являются основными плюсами в отделке потолков комнат. С потолком на лоджии несколько сложнее. Можно, конечно, его просто оштукатурить и покрасить, но при современном разнообразии отделочных материалов есть возможность рассмотреть более выигрышные варианты.

Первым этапом работ по преображению, конечно, будет остекление балкона. Затем тщательно заделываются все стыки и возможные трещины, при необходимости проводится выравнивание поверхностей. Важный момент: независимо от выбранного вами способа отделки балкона, необходимо позаботиться о гидроизоляции потолка лоджии. Если вы проигнорируете этот важный этап, то велика вероятность того, что все облицовочные работы пойдут насмарку.

Чаще всего отделка потолка балкона выполняется пластиковыми панелями. Их фактура и цветовая гамма настолько разнообразна, что вы можете дать волю фантазии. К тому же пластик крайне неприхотлив, долговечен и прост в уходе. Кроме того стоит отметить, что пластиковые панели достаточно демократичны по цене.

Приверженцам здорового образа жизни мы однозначно советуем использовать для отделки потолка лоджии дерево. Это очень экологичный материал, способствующий созданию определенного микроклимата в помещении. Чаще всего при подобных видах работ применяют евровагонку. Она экологичная, долговечна, не требует специальных навыков в уходе.

Если вы любитель эксклюзива, то закажите на лоджию натяжной потолок. Свойства материалов, идущих на его изготовление, вполне подходят для отделки лоджии.

< Назад