Почему качественное остекление не может стоить дешево

23.10.2016

Ни для кого не секрет, что сейчас в стране экономический кризис, на лицо снижение доходов и покупательной способности населения. Не смотря на это, как грибы после дождя, именно в этот период на рынке пластиковых окон стали массово появляться фирмы-однодневки, предлагающие своим клиентам поставить новое окно за 7 (особо смелые даже за 5) тысяч рублей. Предложение действительно кажется крайне заманчивым, но попытаемся понять, с какими же подводными камнями мы столкнемся впоследствии.

Внимание

Самая простая и быстро выявляемая причина подобной цены: в рекламе озвучена цена только оконного блока, а вот вызов замерщика, доставку, демонтаж старого оконного блока, установку нового, оформление откосов, вывоз мусора и прочее вам придется заплатить отдельно. Конечная цена может перевалить далеко за границы стоимости элитных окон. Подобные нюансы легко можно выяснить еще на стадии первого телефонного звонка. Кстати, не забудьте отразить все этапы выполнения работ в договоре или приложении к нему и пропишите конечную стоимость вашего окна по завершении.

Вторая причина дешевизны пластиковых окон - это качество пластика, используемого для производства профилей. Зачастую это материал эконом-класса (бывали случаи и вовсе использования пластика вторичной переработки - условно говоря, ваше окно может быть сделано из старых пластиковых бутылок). Безусловно, такой профиль скоро придет в негодность: пожелтеет, потрескается, а, может, и вовсе деформироваться, что приведет ваше окно в негодность. Как правило на подобных окнах горе-производители устанавливают самую не дорогую китайскую фурнитуру, которая так же быстро выходит из строя. Спальные районы нашего города (именно там проживает большинство клиентов подобных кантор) застроены стандартными на первый взгляд домами. Поэтому и дешевые оконные блоки стараются сделать стандартного размера, чтобы потом просто забирать их на складе, устанавливать, а все огрехи скрывать за пластиковыми откосами. Знайте, что ни одна компания, дорожащая своим именем и репутацией, не поставит вам такое, с позволения сказать, окно. Вся продукция в солидных компаниях изготавливается по вашим индивидуальным размерам именно для вашего оконного проема.

Немаловажную роль в достижении конечного результата играют и монтажники, занятые установкой оконного блока. Не будем расписывать всю специфику их работы, но зададим только один вопрос: как вы думаете, настоящий профессионал своего дела станет работать за 3 рубля? Конечно нет! А, значит, и оплата труда монтажников тоже входит в цену готового окна. Сколько им заплатят, на столько качественной и будет установка.

Вы смелый и решительный человек и все наши предостережения вас не остановили. Взяли газету, нашли самое дешевое предложение, заказали и вот вы счастливый обладатель заветного нового пластикового остекления балкона. Пришла дождливая осень и на вашем подоконнике стали образовываться лужицы воды, а зимой и вовсе из-пол окна стало дуть, а все стекло затянуло причудливыми морозными узорами. Достав договор и чудом уцелевшую газету с некогда такой привлекательной рекламой, вы начинаете обрывать телефоны, желая высказать свои претензии и недовольства. Но, к сожалению, ни один телефон не отвечает, абонент больше не может быть вызван. Вы едете по адресу, указанному в договоре, но и там вас ждет разочарование: в помещении внешне вроде ничего не изменилось и даже люди вроде те же, но фирма сменила название и теперь занимается установкой дверей. Все по той же газете вы вызываете человека, обещающего произвести ремонт вашего окна. Платите ему деньги, сопоставимые с самой стоимостью вашего дешевого балконного блока, он выполняет свою работу и дает вам устные гарантии, что уж теперь-то все хорошо… Историю можно продолжать еще долго, но мы описали вам последствия работы с фирмами-однодневками. Выводы сделайте сами.

Хочется подчеркнуть еще раз, что качественное окно и профессиональная его установка не могут быть дешевыми. Эйфория от сэкономленных 2-3 тысяч рублей будет не долгой, а вот проблемы могут растянуться на месяцы, забирая ваше время, силы и нервы. Хотите, чтобы окна радовали вас долгие годы? Обращайтесь в надежные фирмы, которые многолетней работой зарекомендовали себя на рынке остекления лоджий и балконов в г. Новосибирск.


< Назад