Как обустроить кабинет у себя балконе (лоджии)

13.04.2015

Для многих людей работа продолжает занимать главенствующую роль в жизни. Но наличие компьютера и подключение к Интернету дает нам возможность не сидеть нормированный день в офисе, а заниматься работой дома. И вот тут встает вопрос о наличии кабинета, где бы вы не мешали домочадцам, а они не отвлекали вас. Конечно, при упоминании кабинета всем нам представляется просторная комната и добротной дубовой мебелью и настольной лампой под зеленым абажуром, но, к сожалению, далеко не все могут позволить себе такую роскошь. Предлагаем простое решение данного вопроса - оборудование кабинета на балконе (лоджии).

Для осуществления данного переустройства помещения понадобятся определенные мероприятия для создания в нем комфорта и уюта.

Прежде всего необходимо застеклить балкон, а так же провести комплекс работ по его утеплению и отделке. Для этого монтируют системы остекления, а на наружных стенах делают влаго- и теплоизоляцию с использованием современных материалов. После чего выполняется отделка балконов евровагонкой или гипсокартонном. Если вы выбрали облицовку гипсокартонном, то после крепления его нужно оштукатурить и покрасить или оклеить обоями.

Теплый период в Сибири не так долог, поэтому стоит побеспокоиться об отоплении вашего кабинета. Можно установить радиаторы или систему теплого пола. Дополнительно можно использовать масленые обогреватели.

В кабинете вы планируете разместить компьютер? Тогда стоит продумать место размещения и количество необходимых розеток. Не оставляйте без внимания и освещение вашего кабинета. Лучше, если оно будет общим для всего помещения и точечным непосредственно над рабочим местом.

Мебель мы советуем Вам сделать встроенной именно под размеры вашего балкона. Небольшая удобная столешница под компьютер, насколько полок под диски и закрывающиеся шкафчики для документов можно рационально разместить даже в сравнительно не большом пространстве.

Успешной Вам работы в вашем новом кабинете!


< Назад