Виниловый сайдинг на балконе

15.04.2016

Преобразование балконов и лоджий в многоквартирных домах в самостоятельную многофункциональную комнату прочно входит в жизнь горожан. Кабинет, спортзал, зимний сад, кухня, детская, мастерская - все это распространенные варианты использования пусть не большого, но светлого, а главное обособленного помещения. В условиях нашей климатической зоны, безусловно, балкон или лоджия требует качественного утепления и отделки, в противном случае хозяева не смогут использовать его круглогодично, а от перепадов температуры и влажности многие отделочные материалы вскоре могут придти в негодность.

Нам бы хотелось остановиться на одном из самых распространенных отделочных материалов, который чаще всего используют для внешней отделки. Отделка балконов им выглядит элегантно, современно, очень бюджетна, а главное - она долговечна. Этот материал - виниловый сайдинг.

Сайдинг - это фигурные планки с системой креплений между собой и возможностью крепления к практически любой поверхности. На рынке сайдинг представлен всем многообразием цветов. Ваша фантазия позволит сочетать любые оттенки и фактуру, позволяя воплотить в жизнь ваши желания. Отдельно следует подчеркнуть, что сайдинг устойчив к большим амплитудам колебания температур, свойственных нашему климату, не подвержен воздействию влаги, устойчив к деформации, очень продолжительный срок сохраняет свой первоначальный вид, не выцветает, достаточно прочен. Цена сайдинга вполне доступна для людей с различным достатком. Монтаж его не требует особых навыков, но все же нужно знать последовательность выполнения работ. Мы рекомендуем поручить эти работы специалистам. Особенно это относится к внешней отделке балкона или лоджии.

Сайдинг предельно прост в уходе: достаточно периодически протирать его влажной тряпкой и использовать чистящие средства без абразивных материалов, чтобы не повредить поверхность.

Если вы остановили свой выбор на отделке балкона и лоджии сайдингом, то долгие годы он будет не только радовать вас привлекательным внешним видом, но и защитит ваш балкон или лоджию от атмосферных воздействий, пыли и влаги.

< Назад