6 интересных идей использования балконов и лоджий

12.04.2015

Давно канули в Лету времена, когда балконы и лоджии многоэтажек хозяева использовали, как чулан для хранения всякого не нужного, но милого сердцу хлама или погребка для зимних заготовок. Современная жизнь диктует другие варианты оборудования этого пространства, а развитие технологий в строительных и отделочных материалах позволяет воплотить любые Ваши фантазии. Мы предлагаем Вам рассмотреть наиболее распространенные варианты переоборудования балконов или лоджий, но вполне вероятно, что это станет лишь отправной точкой для решения вопроса «Каким будет мой балкон». Следует помнить, что после остекления и отделки Вашего балкона, он легко может принять вид одного из описанных нами помещений:

1. Кабинет

Вам приходится брать работу домой или Вы вообще работаете дома? Тогда балкон - идеальное решение для оборудования своего собственного кабинета. Домочадцы не будут вам мешать, а разместить небольшой стол для компьютера, полки для папок с документами и удобное вращающееся кресло можно даже на небольшой площади.

2. Зона отдыха

Любите поваляться с книгой на свежем воздухе? Тогда на балконе можно легко оборудовать откидной лежак. Именно этот уголок вашей квартиры на теплое время года может превратиться в уютное спальное место.

3. Спортивный зал

Громоздкий тренажер и спортинвентарь мешает в жилом помещении? Оборудуйте себе место для занятий спортом на балконе. Велотренажер или беговая дорожка прекрасно впишутся в его площадь. По достоинству эту идею оценят и любители йоги.

4. Хозяйственная зона

Вы любите мастерить что-то своими руками, но под мастерскую нет места? Оборудуйте ее на балконе. Тут найдется место и под инструменты, и под небольшой стол. А хозяйка может поставить тут гладильную доску, и тогда не любимый многими процесс глажки будет приносить только удовольствие.

5. Кофейня-бар

К вам часто приходят друзья на чашечку ароматного кофе или бокал вина? Достаточно производя остекление балкона расширить подоконник и поставить туда барные стулья, что бы ваши гости могли наслаждаться напитками и беседой на свежем воздухе.

6. Уголок релакса

Многочисленные вазоны с цветами, небольшой электрический фонтан-водопад, насколько мягких подушек на полу или кресло-мешок, гомон птиц за окном - этого вполне достаточно для того, чтобы балкон стал тем местом, где вы укроетесь от городской суеты и обретете состояние покоя и равновесия.

Это наиболее распространенные варианты решения «балконного вопроса». Выбрать один из них или придумать что-то свое - это зависит только от Вас. А наша компания выполнит отделку балкона и поможет воплотить в жизнь любые ваши мечты.


< Назад